Commissioni - Delegati Consorzi - Enti Pubblici
Membri commissioni delegati in consorzi ed enti pubblici
Commissione della gestione
- Anna Donati
- Valentina Anzini
- Federico Ragazzi (presidente)
- Giorgia Mattei
- Rudy Vedova
Commissione delle petizioni
- Tiago Ernst (presidente)
- Almute Grossmann-Naef
- Rosa Maria Giacomini
- Geremia Losa
- Brunella Ribeiro Pereira
Commissione edilizia
- Michele Dazio
- Nelson Ernst (presidente)
- Eros Flocchini
- Matteo Losa
- Vichy Fiori
ASCOVAM
- Gabriele Dazio (delegato municipale)
- Rolando Canepa (delegato)
- Mario Donati (delegato)
- Nelson Ernst (subentrante)
- Alessandro Kaufmann (subentrante)
Consorzio rete stradale boschi di Rima e dell'Ovi
- Doriano Donati (delegato municipale)
- Juanito Ambrosini (delegato)
- Vichy Fiori (delegata)
- Anna Donati (supplente)
- Eros Flocchini (supplente)
- Rudy Vedova (supplente)
Consorzio strada Piano di Peccia - Galleria Frodalta
- Giordano Rotanzi (delegato del Municipio)
- Elio Biadici (delegato)
Consorzio strada Fusio - Naret
- Gabriele Dazio (delegato municipale)
- Michele Dazio (delegato)
AVAD Associazione valmaggese casa anziani e aiuto domiciliare
- Anna Donati (delegata)
- Valentina Anzini (delegata)
- Rosa Maria Giacomini (delegata)
- Brunella Ribeiro Pereira (delegata)
- Alessandro Kaufmann (delegato)
- Giorgia Mattei (delegata)
ALVAD Associazione valmaggese di assistenza e cura a domicilio
- Federico Regazzi (delegato)
SALVA Servizio ambulanza Locarno e Valli
- Juanito Ambrosini (delegato)
- Rolando Canepa (supplente)
Commissione "Vivere in Lavizzara"
- Doriano Donati (membro)
- Jvan Mattei (membro)
- Simone Tabacchi (membro)
- Mario Donati (membro)
- Juanito Ambrosini (membro)
- Armando Donati (membro)
Consorzio Raccolta Rifiuti di Vallemaggia
- Tiago Ernst (delegato)
- Giorgia Mattei (delegata)
- Valentina Anzini (supplente)
- Brunella Ribeiro Pereira (supplente)
Consorzio protezione civile regione Locarno e Vallemaggia - PCi
- Tiago Ernst (delegato)
- Elio Biadici (supplente)